Тульский «Арсенал» разгромил «Краснодар-2» и вышел в лидеры Первой лиги

@Match TV

«Краснодар-2» в домашней игре второго тура МЕЛБЕТ-Первой Лиги крупно проиграл тульскому «Арсеналу» (0:3).

На 65-й минуте гол забил Сергей Ткачев. Хозяева к тому моменту остались в меньшинстве после удаления нападающего Рустама Халназарова. Евгений Луценко увеличил преимущество гостей на 79-й минуте, а Кирилл Панченко довел дело до разгрома на 87-й.

Калининградская «Балтика» дома победила астраханский «Волгарь». Встреча завершилась со счетом 3:1. Голами в первом тайме отметились игроки хозяев Данил Кленкин (20), босниец Гедеон Гузина (24) и Григорий Борисенко (25). На 73-й минуте Артем Делькин один мяч отыграл.

В параллельной игре махачкалинское «Динамо» победило московский «Велес» (1:0). Мяч на 9-й минуте забил Джамал Дибиргаджиев.

«Нефтехимик» из Нижнекамска в матче второго тура дома сыграл вничью с краснодарской «Кубанью». Игра завершилась со счетом 0:0. С 76-й минуты хозяева играли в меньшинстве, когда за вторую желтую карточку с поля был удален защитник Алексей Бердников.

Столичная «Родина» потерпела домашнее поражение от «Алании» из Владикавказа (1:3). За гостей голы записали на свой счет Ислам Машуков (34), армянин Артур Галоян (77) и Азамат Засеев (90+3). У «Родины» отличился Михаил Мальцев (90+1). На 72-й минуте защитник столичного клуба Александр Клещенко получил красную карточку.

Тольяттинский «Акрон» не сумел удержать победу над ярославским «Шинником» (2:3). На голы Карима Гираева (6) и Антона Килина (11) ярославцы ответили мячами Ильи Грузнова (58, 90+5) и Андрея Семенова (64). Автор дубля Грузнов был удален в конце матча за вторую желтую.

Тульский «Арсенал» после двух туров лидирует в таблице с 6 очками. Последний матч второго тура «КАМАЗ» — «СКА-Хабаровск» пройдет 25 июля.

В третьем туре 31 июля «Нефтехимик» в гостях проведет игру с ульяновской «Волгой», в тот же день «Кубань» примет «КАМАЗ» из Набережных Челнов, «Алания» дома встретится с «Енисеем», а «Рубин» — с «Уфой».

«Балтика» в следующем туре в гостях сыграет с «Шинником», «Волгарь» примет махачкалинское «Динамо», «Велес» в родных стенах проведет игру со столичной «Родиной», «Краснодар-2» на выезде встретится с клубом «СКА-Хабаровск», тульский «Арсенал» примет тольяттинский «Акрон».