«Белорусская» чемпионка

Татьяна Усцелемова завоевала ещё одну золотую награду.

Представительница спортклуба «Металлург-Магнитогорск» Татьяна Усцелемова стала победительницей открытого чемпионата Республики Беларусь по академической гребле в составе российской женской четвёрки парной (W4x).

Соревнования прошли на Брестском гребном канале. В них приняли участие лучшие спортсмены России и Белоруссии. Это была вторая встреча сборных двух стран в этом сезоне. Впервые спортсмены соревновались между собой на водных дорожках в рамках 61-й Большой московской регаты.

Татьяна Усцелемова, воспитанница тренера Натальи Гостевой, вошла в состав экипажа женской четвёрки парной, в котором также выступали Елена Данилюк, Яна Меренкова и Анастасия Любич. Российский квартет уверенно выиграл заезд с результатом 6 минут 52,149 секунды, более чем на 23 секунды опередив второго призёра.

Напомним, что недавно Татьяна Усцелемова прошлогодняя чемпионка Европы в четвёрке парной среди девушек до 23 лет, завоевала две награды Кубка России по академической гребле. В Казани в Центре гребных видов спорта представительница спортклуба «Металлург-Магнитогорск» победила в женской одиночке на спринтерской дистанции 200 метров (дисциплина – 1x ЖА). А в экипаже вместе с участницей прошлогодней Олимпиады в Токио Екатериной Курочкиной Татьяна Усцелемова стала бронзовым призёром – девушки заняли третье место в женской двойке парной (2х ЖА).

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Магнитогорский Металл», подробнее в Правилах сервиса