Хет-трик из побед на старте. Команды Академии провели домашние матчи 1-го тура Юношеской футбольной лиги против ФШМ

@Fanat1k.ru

Младшие спартаковцы с первых минут безраздельно завладели инициативой и территорией. Наши ребята создавали один острый момент за другим, однако раз за разом нашу команду подводило завершение. Да и голкипер ФШМ своих партнеров исправно выручал. Время шло, а напряжение в штрафной гостей все никак не выливалось в забитые мячи, при счете 0:0 соперники и ушли на перерыв.

В том же ключе продолжилась встреча после перерыва: красно-белые атаковали, ФШМ старалась сдержать их натиск, изредка отвечая контрвыпадами — вскоре один из них завершился первым в матче ударом по спартаковским воротам.
Не заставил себя ждать и первый гол, но в исполнении красно-белых — автором дебютного мяча «Спартака»-2007 в ЮФЛ стал Дмитрий Шопин, которому ассистировал Георгий Рыков. Всего четыре минуты спустя Егор Комельков заработал и реализовал 11-метровый удар. Он же установил итоговый результат матча незадолго до финального свистка. Пройдя чуть не через полполя, Егор нанес точный удар — 3:0.
«Спартак» — ФШМ (ЮФЛ-3) — 3:0 (0:0)
Голы: 1:0 — Шопин (53), 2:0 — Комельков (57, пен.), 3:0 — Комельков (76).
«Спартак»: Перерва, Мельников, Носачёв (Иванов, 73), Долбиев, Добродицкий (Нещадимов, 73), Кобылин (к), Анциперов (Фатеев, 73), Комельков, Шопин (Хэдрик, 58), Рыков, Житников (Марченко, 73).
Запасные: Джураев, Дёмин.

Подопечные Владимира Джубанова тоже владели преимуществом, пусть и не столь явным, как «гладиаторы» годом младше. Едва не открыл счет на 14-й минуте Вадим Пастушков, но голкипер гостей успел среагировать, и от его рук мяч отскочил в штангу — гол не состоялся. И все же первыми забили наши ребята: на 35-й минуте Михаил Пыхчеев реализовал пенальти, заработанный Артёмом Пономарчуком.

Однако этот 11-метровый не остался в первом тайме единственным. Перед самым перерывом исполнить «точку» довелось и гостям — тоже результативно.
Вскоре после перерыва голкиперу бело-зеленых пришлось потрудиться, выручая свою команду. А вот его коллега по амплуа Дмитрий Мельник с неожиданным дальним ударом Максима Тарасова поделать ничего не смог — 1:2 на 54-й минуте.
Однако духом «гладиаторы» не пали и в заключительной десятиминутке развернули игру в свою сторону. На 75-й минуте Андрей Марков замкнул головой подачу Даниила Плотникова с фланга. Ровно таким же получился и четвертый мяч, забитый спартаковцами. Автором третьего же гола стал Вадим Пастушков: после его попытки снаряд, срикошетив о голкипера, пересек-таки «ленточку». 4:2 — волевая победа «Спартака»-2006 в дебютном матче!
«Спартак» — ФШМ (ЮФЛ-2) — 4:2 (1:1)
Голы: 1:0 — Пыхчеев (35, пен.), 1:1 — Кокарев (45+, пен.), 1:2 — Тарасов (54), 2:2 — Марков (75), 3:2 — Пастушков (76), 4:2 — Марков (80).
«Спартак»: Мельник, Озеров, Павленко (к), Журин, Царьков, Пыхчеев, Пастушков, Плотников, Пономарчук, Марков (Высоченко, 90+), Борцов.
Запасные: Дасаев-Морено, Картелев, Громов.
Предупреждения: Марков (20), Пастушков (33), Царьков (45), Павленко (45), Тарасов (59), Картелев (87).

Старшие спартаковцы и вовсе пропустили первыми: на 37-й минуте заключительной встречи игрового дня забили гости. Впрочем, не занимать характера и команде Олега Кужлева: концовка первого тайма осталась за нашими парнями. Дважды Егору Сысоеву помог отличиться Максим Сугробов.
После перерыва бело-зеленые приложили немало усилий, чтобы отыграться, и нередко тревожили спартаковскую оборону. Впрочем, наши ребята результативных ошибок не допускали. Были шансы для взятия ворот и у «Спартака», и именно действия нашей команды были в итоге эффективнее: на 80-й минуте Егор Сысоев довел дело до хет-трика.
«Спартак» — ФШМ — 3:1 (2:1)
Голы: 0:1 — Мастерков (37), 1:1 — Сысоев (43), 2:1 — Сысоев (45), 3:1 — Сысоев (80).
«Спартак»: Игнатьев, Кондратьев (Кабаков, 46), Давыдов (к), Плющенко, Ананьев (Петин, 68), Павлов (Гурылёв, 81), Ивлев (Носатый, 46), Рощин, Шелудяков, Сугробов (Ким, 62), Сысоев.
Запасные: Даньшин.
Предупреждения: Плющенко (13), Бородин (40), Кабаков (54), Давыдов (61), Сандлерский (82).

Источник: academy.spartak.com

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Fanat1k.ru», подробнее в Правилах сервиса