ХИК уступил «Виктории Пльзень» в матче 2-го раунда отбора Лиги чемпионов

@LiveSport.ru

Финский ХИК потерпел домашнее поражение от чешской «Виктории Пльзень» (1:2) в первом матче 2-го раунда квалификации Лиги чемпионов.

ХИК

ХИКФото: globallookpress.com

На 6-й минуте в ворота хозяев был назначен пенальти — Тенхо в штрафной площади сыграл руками. Томаш Хоры с одиннадцатиметровой отметки точно пробил в правый угол, а Хазард прыгнул в другую сторону. Финны оnгрались на 50-й минуте. Абубакари слева вывел к воротам Хостикку. Удар Сантери Штанек отразил ногами, но Хостикка успел сделать скидку на Радулловича, который пробил мимо чешского голкипера. А на 57-й минуте Ян Копиц справа сместился в центр и с линии штрафной площади низом точно пробил в правый угол ворот ХИКа.

Футбол. Лига чемпионов. Квалификация

ХИК — Виктория Пльзень 1:2

Голы:0:1 Tomas Chory (пенальти) (6'), 1:1 Bojan Radulovic (50'), 1:2 Ян Копиц (57') ХИК: Конор Азар, Миро Теньо (Matti Peltola, 70'), Arttu Hoskonen, Юкка Райтала, David Browne, Santeri Vaananen, Перпарим Хетемай (Johannes Yli Kokko, 79'), Мурило (Пюрю Сойри, 79'), Сантери Хостикка (Нассим Буджеллаб, 70'), Abdul Malik Abubakari, Bojan Radulovic Виктория Пльзень: Tomas Chory (Rene Dedic, 81'), Джон Москера, Ян Сикора (Кристи Кесе, 85'), Ян Копиц (Либор Голик, 85'), Лукаш Кальвах, Pavel Bucha, Milan Havel, Lukas Hejda, Ludek Pernica, Radim Reznik, Jindrich Stanek Предупреждения: Миро Теньо (5'), Pavel Bucha (61'), Мурило (70')

Ответный матч пройдет 26 июля в чешской Пльзени.