Дубль Сотириу помог «Лудогорцу» обыграть «Шэмрок Роверс» в отборе ЛЧ

@LiveSport.ru

Болгарский «Лудогорец» одержал домашнюю победу над ирландским «Шемрок Роверс» (3:0) в первом матче 2-го раунда квалификации Лиги чемпионов.

«Лудогорец»

«Лудогорец»Фото: globallookpress.com

Счет в матче был открыт на 25-й минуте, после позиционной атаки «Лудогорца». Удалась хозяевам отличная комбинация в центре, затем последовала передача направо и подача прямо на Пьероса Сотириу, который переиграл защитника в воздухе и головой отправил мяч в сетку. А спустя 10 минут киприот оформил дубль. Через пас подопечные Анте Шимунджи дошли до штрафной, последовала диагональ направо, откуда передача в центр. Первый удар отбил защитник, вставший к штанге ворот и помешавший вратарю, а вторым ударом Сотириу послал мяч в дальний угол. А на 4-й добавленной минуте Игор Тьяго Родригеш поставил победную точку в матче. Последовала подача на дальнюю, первый удар вратарь выручил, а вот добивание, да еще и с рикошетом оказалось фатальным.

Футбол. Лига чемпионов. Квалификация

Лудогорец — Шэмрок Роверс 3:0

Голы:1:0 Пиерос Сотириу (26'), 2:0 Пиерос Сотириу (35'), 3:0 Thiago Rodrigues (90 + 4') Лудогорец: Сержио Падт, Сисиньо, Оливье Вердон, Игорь Пластун, Антон Недялков, Каули Оливейра Соуза (Thiago Rodrigues, 89'), Сантана Алекс, Мануэль Шоу, Rick (Спас Делев, 78'), Пиерос Сотириу (Matias Tissera, 89'), Бернард Текпетей (Кирилл Десподов, 71') Шэмрок Роверс: Rory Nicholas Gaffney, Richard Towell (Sean Kavanagh, 78'), Andrew Lyons, Gary O'Neill, Крис Маккан, Dylan Watts (Graham Burke, 61'), Ronan Michael Finn (Шон Гэннон, 76'), Lee Grace, Роберто Лопес, Шон Хор, Alan Mannus Предупреждения: Rory Nicholas Gaffney (47'), Мануэль Шоу (53'), Rick (57'), Richard Towell (59'), Сисиньо (87')

Ответный матч пройдет 26 июля в Дублине.