Еще два золота и серебро завоевали красноярские стрелки на чемпионате России

@Krajsport

В Казани завершился лично-командный чемпионат России по стрельбе из малокалиберного оружия. Уроженец Железногорска, спортсмен краевой Академии биатлона Никита Манн стал чемпионом страны в стрельбе из малокалиберного стандартного пистолета с расстояния 25 метров, набрав 572 очка. На втором и третьем местах упражнение закончили спортсмены из Архангельской области Леонид Екимов (569 баллов) и Михаил Исаков (565 баллов).

В стрельбе из малокалиберной винтовки лежа с расстояния 50 метров среди смешанных пар дуэт сборной Красноярского края в составе Юлии и Сергея Кругловых завоевал золотые медали. В финале красноярские спортсмены были сильнее дуэта из Санкт-Петербурга Екатерины Гончаровой и Ивана Бакулина. Бронзовыми призёрами стала еще одна пара из Санкт-ПетербургаАнастасия Муравьева и Кирилл Григорьян.

Никита Манн и Анна Пельменева выиграли вице-чемпионский титул в стрельбе из стандартного малокалиберного пистолета с расстояния 25 метров среди смешанных пар. Спортсмены Академии биатлона уступили только дуэту из Санкт-Петербурга Глебу Родину и Светлане Медведевой. Обладателями бронзовой медали стали Анна Тимофеева и Андрей Щепетков из Самарской области.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Крайспорт», подробнее в Правилах сервиса