Швеция и Нидерланды одержали крупные победы и вышли в четвертьфинал женского Евро-2022

@LiveSport.ru

Сборная Швеции одержала крупную победу над командой Португалии (5:0) в матче 3-го тура группового этапа женского чемпионата Европы.

Сборная Швеции

Сборная ШвецииФото: globallookpress.com

В составе победителей дубль оформила полузащитника «Манчестер Сити» Филиппа Ангелдал (21-я и 45-я минуты). По голу забили нападающая «Реала» Косоваре Асллани, реализовавшая пенальти на 54-й минуте и нападающая «Хеккена» Стина Блакстениус (90+1). Еще один мяч в свои ворота срезала в добавленное к первому тайму время португальская защитница Карол Кошта. В другом матче группы С сборная Швейцарии потерпела поражении от команды Нидерландов — 1:4. В составе голландок дубль оформила нападающая «Аякса» Роме Лейхтер (84, 90+5), еще один гол на счету полузащитницы Виктории Пеловой (89). Мяч в свои ворота срезала швейцарская защитника Ана-Мария Црногорчевич (49). За сборную Швейцарии отличилась нападающая Жеральдин Рётелер (53). Группа С: 1. Швеция — 7 очков, 2. Нидерданды — 7, 3. Швейцария — 1, 4. Португалия — 1. 23 июля сборная Нидерландов сыграет в четвертьфинале чемпионата Европы со сборной Франции. Швеция узнает своего соперника позднее — им будет сборная Бельгии или Италии.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «LiveSport.ru», подробнее в Правилах сервиса