Экс-пилот "Формулы-1" Мазепин выиграл "Шелковый путь"

@Smotrim

Автоспорт. "Формула-1" и другие 16 июля 2022, 16:25

Бывший российский гонщик "Формулы-1" Никита Мазепин выиграл ралли-рейд "Шелковый путь", который завершился в Москве. Пилот управлял мотовездеходом.

Никита Мазепин, который в начале календарного года был вынужден расторгнуть контракт с формулической командой Haas по инициативе работодателей, участвовал в многодневной гонке "Шелкового пути" в классе мотовездеходов.

Экс-пилот формулического чемпионата был дебютантом ралли-рейда и вообще подобного рода гонок. Он выступал на машине команды Snag Racing Team и опередил авторитетных пилотов: напарника по команде – чемпиона "Дакара-2017" Сергея Карякина и ставшего вторым в общем зачете Артема Пузяна.

Как сообщалось ранее, гонку "Шелкового пути" в наиболее престижном зачете грузовых автомобилей выиграл гонщик команды "КАМАЗ-мастер" Дмитрий Сотников, для которого подобный успех стал четвертым в карьере. Ралли-рейд по дорогам России и соседних государств проводится с 2009 года.