Тульская область приняла финиш спортивной части ралли «Шелковый путь»

@Moja Sloboda

Фото минспорта Тульской области.

Победители гонки пересекли финишный створ в Воловском районе.

16 июля Тульская область приняла X этап международного автомобильного ралли «Шелковый путь». Победители гонки торжественно пересекли финишный створ в п. Турдей Воловского района, где остановился секундомер гонки.

Здесь участников приветствовали местные жители, каждый из спортсменов получил тульский пряник.

Как сообщает министерство спорта Тульской области, экипаж команды «КАМАЗ-мастер» под управлением Дмитрия Сотникова одержал победу в зачете грузовиков. Эту гонку он выигрывает в четвертый раз. Бывший пилот «Формулы-1» Никита Мазепин одержал победу в зачете мотовездеходов. В зачете внедорожников лучшим стал Денис Кротов.

Также в п. Турдей была организована мойка всех автомобилей, после которой все спортсмены отправились на церемонию награждения в Москву.

Гонка высшей категории сложности прошла в автоспортивной дисциплине ралли-рейды. Участие в соревнованиях приняли порядка 80 легковых и грузовых автомобилей, а также мотоциклисты из разных стран мира.

Маршрут ралли пролегал по территории России со стартом в Астрахани, объединив сразу несколько регионов страны. Общая протяженность маршрута гонки составила 4380 километров, 2800 из которых — спецучастки.