Действующий победитель "Тур де Франс" Погачар выиграл шестой этап

@MK-Sport
Действующий победитель
Тадей Погачар. Фото: Global Look Press/Panoramic/Keystone Press Agency

Словенский велогонщик Тадей Погачар, представляющий команду UAE Team Emirates, стал победителем шестого этапа шоссейной многодневной велогонки "Тур де Франс", преодолев дистанцию 219,9 км за 4 часа 27 минут 13 секунд.

Вторым финишировал австралийский спортсмен Майкл Мэттьюс из команды Team BikeExchange – Jayco. Тройку лидеров замкнул француз Давид Годю из Groupama-FDJ.

Капитан команды Bora-Hansgrohe российский велогонщик Александр Власов, выступающий в гонке в нейтральном статусе, занял 16-е место.

После шести этапов в общем зачете лидирует Погачар с результатом 20 часов 44 минуты 44 секунды. Вторую строчку занимает американец Нильсон Паулесс из EF Education - Easypost с отставанием в 4 секунды. Третьим идет Йонас Вингегор из Jumbo-Visma, отстающий от лидера на 31 секунду. Власов в общем зачете располагается на седьмой позиции с результатом 20 часов 45 минут 36 секунд.

"Тур де Франс" проходит в 109-й раз. Общая продолжительность маршрута многодневки составляет 3 328 км. Всего велогонка состоит из 21 этапа, запланированных в Дании, Бельгии, Швейцарии и Франции. На финишную прямую велогонщики выйдут 24 июля в Париже на Елисейских Полях. Победителем двух прошлых лет является Погачар.

Седьмой этап состоится завтра, 8 июля. Длина дистанции составит 176,5 км.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «МК-Спорт», подробнее в Правилах сервиса