Хет-трик Бонифасе принес «Будё-Глимту» Хайкина победу над «Клаксвиком» в отборе ЛЧ

@LiveSport.ru

Норвежский «Будё-Глимт» одержал домашнюю победу над фарерским «Клаксвиком» (3:0) в первом матче 1-го раунда квалификации Лиги чемпионов.

Виктор Бонифасе

Виктор БонифасеФото: globallookpress.com

Счет в матче был открыт на 12-й минуте. После навеса с угла поля от Ветлесена мяч заметался по чужой штрафной и прилетел к нигерийскому форварду Виктору Бонифасе, который в одно касание пробил точно в дальний нижний угол без шансов для голкипера. На 32-й минуте Сампстед накрутил соперника на фланге и навесил на дальнюю штангу, где Бонифасе сыграл на опережение и протолкнул сферу в сетку. А на 58-й минуте в ворота «Клаксвика» был назначен пенальти — мяч попал в руку защитнику в штрафной. Уверенно реализовал одиннадцатиметровый удар Бонифасе, отправив мяч точно под перекладину, а голкипер прыгнул в противоположную сторону. Отметим, что в составе «Будё-Глимт» выступает российский голкипер Никита Хайкин.

Футбол. Лига чемпионов. Квалификация

Будё-Глимт — Клаксвик 3:0

Голы:1:0 Victor Boniface (11'), 2:0 Victor Boniface (31'), 3:0 Victor Boniface (пенальти) (58') Будё-Глимт: Никита Хайкин, Альфонс Сампстед, Marius Hoibraten, Brede Moe (Japhet Sery, 63'), Брис Вембангомо, Уго Ветлесен (Андерс Конрадссен, 85'), Elias Kristoffersen Hagen, Ульрик Салтнес, Ола Сольбаккен (Sondre Sorli, 46'), Victor Boniface (Рунар Эспейор, 76'), Амаль Пеллегрино (Joel Mvuka, 46') Клаксвик: Claes Philip Kronberg (Anders Holvad, 73'), Pall Andrasson Klettskard (Арни Фредриксберг, 85'), Mads Boe Mikkelsen, Jakup Biskopsto Andreasen, Йоаннес Бьярталид (Йоаннес Кальсё Даниэльсен, 90'), Рене Йонсен, Патрик да Силва, Хейни Ватнсдаль, Jesper Brinck, Deni Pavlovic, Mathias Brinch Rosenorn Предупреждение: Mads Boe Mikkelsen (71')

В параллельном матче финский ХИК одержал домашнюю победу над «Рижской футбольной школой» — 1:0. Единственный мяч был забит на 11-й минуте. Австриец Мануэль Мартич оказался в очень выгодной позиции и отправил мяч в сетку без шансов для голкипера.

Хельсинки — РФШ 1:0

Гол:1:0 Manuel Martic (11') Хельсинки: Конор Азар, Миро Теньо, Arttu Hoskonen, Юкка Райтала, Matti Peltola, Manuel Martic (Перпарим Хетемай, 75'), Santeri Vaananen, Мурило, Пюрю Сойри (Casper Terho, 84'), Bojan Radulovic, Anthony Olusanya РФШ: Emerson Deocleciano, Andrej Ilic, Кевин Фризенбихлер (Renars Varslavans, 90'), Артур Зюзин (Исмаэль Диоманде, 79'), Tomislav Saric, Stefan Panic, Petr Mares, Ziga Lipuscek, Виталий Ягодинскис, Владислав Сорокин, Vytautas Cerniauskas Предупреждения: Виталий Ягодинскис (11'), Santeri Vaananen (15'), Артур Зюзин (47'), Matti Peltola (49'), Владислав Сорокин (82')