Алтайская спортсменка стала серебряным призером первенства России в беге на 400 метров

В Челябинске состоялось первенство России по легкой атлетике среди спортсменов до 18 лет. В беге Алтайский край представляли четыре спортсменки. Лучший результат показала воспитанница Краевого центра спортивной подготовки Елизавета Головатая, выступающая параллельным зачетом за Санкт-Петербург. Она стала серебряным призером соревнований в беге на дистанции 400 метров. Победу праздновала Анастасия Кретова из Челябинска. Тройку призеров замкнула Дарья Юдина из Ставропольского края.

Как сообщил «Алтайский спорт», другие представительницы региона выступили достойно, но в медали не попали. Так, Милана Таранец из барнаульской спортивной школы олимпийского резерва №2 показала лучшее время из числа легкоатлеток, не попавших в восьмерку сильнейших. Воспитанница Мамонтовской детско-юношеской спортивной школы Ольга Шмидт, которая сейчас учится в Алтайском училище олимпийского резерва, смогла отобраться в финальный забег, но стала там пятой. Меньше двух недель назад эта спортсменка, которая в последнее время хорошо прогрессирует, выиграла Кубок АУОР в Барнауле с результатом 56,5. Этот результат мог бы принести ей в Челябинске бронзу.

Еще одна представительница Алтайского края - Вера Быковских из бийской спортивной школы №1, была 14-й на дистанции 800 метров и показала 26-й результат из 46 спортсменок на дистанции 1500 метров.