«Сан-Паулу» с тремя удалениями выиграл матч 1/8 финала Южноамериканского кубка

@Chempionat

Сегодня, 1 июля, состоялся первый матч 1/8 финала Южноамериканского кубка «Универсидад Католика» (Чили) – «Сан-Паулу» (Бразилия). Игра проходила на стадионе «Сан-Карлос де Апочиндо» (Сантьяго, Чили), главным арбитром был уругваец Кристьян Феррейра. Встреча завершилась победой «Сан-Паулу» со счётом 4:2.

Уже в первом тайме «Сан-Паулу» обеспечил себе комфортное преимущество в три мяча – дубль оформил Лусиано, ещё один гол забил Рейналдо. Во втором тайме в составе бразильского клуба произошли три удаления, однако «Универсидад» всё равно не сумел переломить ход встречи. После перерыва чилийцы забили дважды, на что «Сан-Паулу» ответил одним своим голом. Итоговый счёт матча — 4:2 в пользу бразильского коллектива.

Примечательно, что в составе «Сан-Паулу» выступает экс-футболист «Зенита» Эмилиано Ригони, но эту встречу аргентинец провёл на скамейке запасных.

Ответный матч команд в рамках 1/8 финала Южноамериканского кубка состоится через неделю, 8 июля.

Сан-Паулу, Бразилия

0:1 Рейналдо – 15' (пен)   0:2 Лусиано – 28'   0:3 Лусиано – 39'   1:3 Сампедри – 47'   1:4 Кальери – 63'   2:4 Валенсия – 85'

Удаления:нет / Винисиус – 51', Нестор – 73', Кальери – 87'