Золотая медаль у пущинской спортсменки

В финале XI летней Спартакиады учащихся России по плаванию кандидат в мастера спорта Елизавета Андронова в составе сборной Московской области завоевала золотую медаль в эстафете, а также стала бронзовым призёром в командном первенстве.

25-27 июня 2022 года в г. Саранск прошли официальные соревнования финала XI летней Спартакиады учащихся России по плаванию, в которых приняли участие 400 спортсменов из 57 регионов России.

Московскую область представляли спортсмены ГБУ МО «ЦСП ОВС»: Елизавета Андронова, Герман Зажирский, Анна Кирейцева, Виктория Миронова, Евангелина Шейнина, Альберт Цатурян и Мария Гудкова.

По итогам выступления у подмосковных спортсменов 9 медалей: 4 золотых, 2 серебряных и 3 брозовых.

Пущинская спортсменка кандидат в мастера спорта Елизавета Андронова, выступая в составе спортивной сборной команды Московской области, завоевала золотую медаль в эстафетном плавании на дистанции 4х100м комбинированная, а также стала бронзовым призёром в командном первенстве.