Рыбинцы завоевали медали и высокие места в турнирной таблице на межрегиональных соревнованиях

В Рыбинске с 19 по 25 июня проходили соревнования по парусному спорту — «51-й Кубок Рыбинского моря» и первый этап Кубка России в классе яхт «Европа». Наш город представили 25 спортсменов.

На протяжении недели ребята из Рыбинска, Ярославля, Липецка, Санкт-Петербурга, Череповца, Твери, Москвы и Московской области состязались друг с другом за главный приз — Кубок Рыбинского моря.

Погода не подводила, и судейской бригаде удалось провести 10 запланированных гонок.

В числе победителей оказались Егор Кочеров. Он одержал победу среди юношей в классе яхт «Луч-мини» и завоевал золотую медаль. Надежда Давыдова стала серебряным призером среди девушек в классе яхт «Оптимист». Светлана Кондрашева завоевала бронзу среди девушек в классе яхт «Европа» в Первом этапе Кубка России. Тая Портасова и Даниил Манько заняли четвертые места в «Луче-мини». Леонид Коротков — шестое место в самом многочисленном классе яхт — «Оптимист».