Эрик Джиоев – бронзовый призер чемпионата России по борьбе

Красноярский спортсмен Эрик Джиоев завоевал бронзу чемпионата России по вольной борьбе в весовой категории до 125 кг. Схватка с участием представителя края стала заключительной на турнире в Кызыле.

В поединке за третье место Джиоев одолел представителя Дагестана Гамзата Алижудинова со счетом 6:1. На пути к бронзе Джиоев в 1/16 финала победил Шоту Кортиева из Иркутска (13:1), в 1/8 оказался сильнее Павла Кривцова из Кемерово (7:0), а в 1/4 победил Никиту Хабарова из Якутска (10:0). В полуфинале Джиоев уступил Тамерлану Расуеву из Чечни (1:5).

Напомним, днем ранее красноярские борцы завоевали золото и бронзу турнира. В весе до 70 кг сильнейшим стал Исраил Касумов, а в категории до 79 кг третье место занял Никита Сучков.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Крайспорт», подробнее в Правилах сервиса
×
Никита Александрович Сучков
Последняя должность: Спортсмен-профессионал по вольной борьбе (КРАЕВОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ "АКАДЕМИЯ БОРЬБЫ ИМЕНИ Д.Г.МИНДИАШВИЛИ")
Исраил Аслудиевич Касумов
Последняя должность: Спортсмен-профессионал по вольной борьбе (Общество с ограниченной ответственностью "АБСОЛЮТНЫЙ ЧЕМПИОНАТ "АХМАТ")