Курбанов, Касумов, Шаваев стали чемпионами России по вольной борьбе

© Фото предоставлено пресс-службой RCC Boxing Promotions

МОСКВА, 25 июн - РИА Новости. Чемпион Европы Магомед Курбанов стал двукратным чемпионом России по вольной борьбе в весовой категории до 92 кг, первенство проходит в Кызыле.

Серебряную награду завоевал Азамат Закуев, бронзовые - Магомед Шарипов и Владислав Валиев. В категории до 79 кг второй год подряд лучшим стал Малик Шаваев, второе место занял Магомед Магомаев, третье - Радик Валиев и Никита Сучков.

В категории до 70 кг победу одержал чемпион Европы Исраил Касумов, серебряным призером стал Анзор Закуев, бронзовыми - Виктор Рассадин и Курбан Шираев. Чемпион мира и Европы Абасгаджи Магомедов победил в категории до 61 кг, на второй строчке расположился Ахмед Идрисов, на третьей - Чермен Тавитов и Башир Магомедов.

Данные категории не входят в олимпийскую программу.

Чемпионат России по спортивной борьбе в Кызыле проходит с 23 по 27 июня.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Р-Спорт», подробнее в Правилах сервиса
×
Исраил Аслудиевич Касумов
Последняя должность: Спортсмен-профессионал по вольной борьбе (Общество с ограниченной ответственностью "АБСОЛЮТНЫЙ ЧЕМПИОНАТ "АХМАТ")
Никита Александрович Сучков
Последняя должность: Спортсмен-профессионал по вольной борьбе (КРАЕВОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ "АКАДЕМИЯ БОРЬБЫ ИМЕНИ Д.Г.МИНДИАШВИЛИ")
Ахмед Мусаевич Идрисов
Последняя должность: Спортсмен-профессионал по вольной борьбе (ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН "УЧИЛИЩЕ ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА")
Курбан Алиевич Шираев
Последняя должность: Спортсмен-профессионал по вольной борьбе (МКУ "СШОР ИМ.М.БАТЫРОВА")