Российская теннисистка Дарья Касаткина пробилась в четвертьфинал турнира в Бад-Хомбурге, обыграв в финале немку Юлю Нимайер со счетом 6:1, 3:6, 6:1.Подолжительность встречи между соперницами составила 1 час 43

@PLEJMEJKER

Подолжительность встречи между соперницами составила 1 час 43 минуты. За это время Касаткина трижды подала навылет, допустила три двойные ошибки и реализовала шесть из 14 брейк-пойнтов. Нимайер подала пять эйсов, четыре раза ошиблась на подаче и реализовала три брейк-пойнта.

В четвертьфинале турнира в Бад-Хомбурге Касаткиной предстоит сразиться с победительницей матча между британкой Кэйти Суон, начавшей соревнования с квалификации, и представительницей Канады Бьянкой Андрееску.