Два передачи Кучерова обеспечили «Тампе» победу над «Колорадо» в матче финала плей-офф НХЛ

@N'ju Inform
globallookpress/Dirk Shadd

Клуб «Тампа-Бэй Лайтнинг» на своем льду крупно обыграл «Колорадо Эвеланш» (6:2) в третьем матче финальной серии плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Особый вклад в победу хозяев внес российский форвард Никита Кучеров.

В составе «Тампы» ворота противников поражали Энтони Сирелли (14-я минута), Ондржей Палат (15), Николас Пол (22), Стивен Стэмкос (28), Пэт Марун (32), Кори Перри (35). Никита Кучеров отдал две результативные передачи и был признан второй звездой встречи, голкипер хозяев Андрей Василевский отразил 37 бросков. Под конец матча Кучеров получил травму после грубого силового приема со стороны защитника гостей Девона Тейвза.

За «Колорадо» дубль оформил Габриэль Ландескуг (9, 25). В начале первого периода россиянин Валерий Ничушкин поразил ворота хозяев, однако шайбу отменили после запроса тренера «Тампы».

Счет в серии до четырех побед стал 2:1 в пользу «Колорадо». Следующая встреча состоится 23 июня в Тампе (штат Флорида) и начнется в 03:00 по Москве.