Тульские трековики завоевали 17 медалей на юниорском первенстве России

@Tula-Sport

Воспитанники тульского велоспорта на треке завоевали 4 золотых, 6 серебряных и 7 бронзовых медалей на юниорском первенстве России в спринтерских дисциплинах в Санкт-Петербурге.

У юниоров и юниорок 19-22 лет в командном спринте золото выиграли выступающие за Москву Иван Гладышев и Данила Бурлаков, серебро — Ксения Андреева и Елизавета Кречкина, бронзу — Александра Дикая и Даниил Комков. В индивидуальном спринте 3-е место заняли Бурлаков и Андреева. В кейрине серебро у Андреевой, бронза — у Комкова. В гите на 1000 метров 2-й результат показал Гладышев, 3-й — Бурлаков.

У юниоров и юниорок 17-18 лет в командном спринте первенствовали Валерия Евланова, Егор Кондрашин, Богдан Меденец, Игорь Гирилович (на фото), серебряным призёром стала Алина Петричина, бронзовым — Александр Явенков. Гирилович также выиграл кейрин и занял 2-е место в индивидуальном спринте, на счету Евлановой серебро в гите на 500 метров.