Сборная Казахстана взяла верх над Словакией в Лиге наций

@LiveSport.ru

Сборная Казахстана одержала домашнюю победу над командой Словакии (2:1) в матче 4-го тура группового этапа Лиги наций УЕФА.

Фрагмент матча

Фрагмент матчаФото: globallookpress.com

Хозяева открыли счет на 18-й минуте. Досмагамбетов догнал мяч на правой бровке и подал на дальнюю штангу, где оторвался от опеки защитников Вороговский и в одно касание в падении пробил рядом с опорной ногой голкипера точно в сетку. На 39-й минуте Вороговский на фланге отобрал мяч и навесил в центр штрафной, где в борьбе с защитником смог пробить головой Астанов, а Родак в падении не смог спасти. Гости отквитали один мяч на 51-й минуте. Куцка получил мяч на правом флангу , убрал на замахе защитника и покатил в центр на Беро, который вторым касанием пробил низом. Мяч рикошетом от штанги полетел точно в сетку. На 87-й минуте словаки остались в меньшинстве. Дуда прямой ногой влетел в корпус сопернику в центре поля, за что тут же был удален с поля.

Футбол. Лига наций УЕФА. C3

КазахстанСловакия 2:1

Голы:1:0 Yan Vorogovskiy (18'), 2:0 Elkhan Astanov (39'), 2:1 Матуш Беро (51') Казахстан: Игорь Валерьевич Шацкий, Mikhail Gabyshev (Bagdat Kairov, 73'), Sergiy Maliy, Александр Марочкин, Нуралы Алип, Тимур Досмагамбетов, Elkhan Astanov (Yuriy Logvinenko, 83'), Aslan Darabayev (Temirlan Yerlanov, 88'), Асхат Тагыберген, Yan Vorogovskiy (Рамазан Оразов, 73'), Абат Аимбетов (Maksim Samorodov, 88') Словакия: Ондрей Дуда, Альберт Русняк (Давид Стрелец, 72'), Лукаш Гараслин (Томаш Суслов, 88'), Матуш Беро (Ladislav Almasi, 82'), Патрик Грошовски, Юрай Куцка, Juraj Chvatal (Вернон Де Марко, 47'), Мартин Вальент, Норберт Дьёмбер, Петер Пекарик, Марек Родак Предупреждения: Норберт Дьёмбер (23'), Рамазан Оразов (86'), Ондрей Дуда (86') Удаление: Ондрей Дуда (87')

Казахстан набрал 10 очков и упрочил лидерство в группе 3 Лиги С. Словакия идет на втором месте (6 очков). Позднее свой матч проведут Белоруссия (2 очка) и Азербайджан (1).