Казахстан сыграл вничью с Белоруссией

@LiveSport.ru

Сборная Белоруссии на своем поле сыграла вничью с командой Казахстана (1:1) в матче 3-го тура группового этапа Лиги наций УЕФА.

Белоруссия — Казахстан

БелоруссияКазахстанФото: globallookpress.com

Счет в матче на 13-й минуте открыли гости. Вороговский продрался по левому флангу и навесил во вратарскую, Аймбетов опередил соперника и головой вколотил мяч в сетку ворот. На 84-й минуте белорусы отыгрались. Громыко здорово навесил от угла поля во вратарскую, где Малькевич выиграл верховую борьбу и отличным ударом головой отправил мяч в правый угол ворот.

Футбол. Лига наций УЕФА. C3

БелоруссияКазахстан 1:1

Голы:0:1 Абат Аимбетов (13'), 1:1 Vladislav Malkevich (84') Белоруссия: Павел Павлюченко, Ruslan Khadarkevich, Захар Волков, Ruslan Yudenkov (Валерий Громыко, 46'), Roman Begunov (Gleb Shevchenko, 75'), Artem Gennadievich Bykov, Evgeni Yablonski (Vladislav Klimovich, 81'), Макс Эбон, Kirill Pechenin, Иван Бахар (Vladislav Malkevich, 65'), Pavel Sedko (Egor Bogomolski, 46') Казахстан: Абат Аимбетов (Artur Shushenachev, 67'), Elkhan Astanov (Vladislav Vassiljev, 76'), Рамазан Оразов (Samat Zharynbetov, 67'), Yan Vorogovskiy (Gafurzhan Suyumbaev, 58'), Исламбек Куат, Aslan Darabayev (Тимур Досмагамбетов, 77'), Bagdat Kairov, Нуралы Алип, Александр Марочкин, Sergiy Maliy, Игорь Валерьевич Шацкий Предупреждения: Ruslan Yudenkov (42'), Исламбек Куат (88')

Сборная Казахстана с 7 очками обошла Словакию (6). Белоруссия с 2 очками осталась на 3-м месте. Замыкает квартет Азербайджан (1 очко). Календарь и таблица Лиги наций В матче 3-го тура группы 1 Лиги Д сборная Андорры одержала домашнюю победу над Лихтенштейном — 2:1. На 76-й минуте был назначен пенальти в ворота сборной Лихтенштейна за игру рукой у защитника Малина. Жорди Алаез с «точки» отправил мяч точно в правую «девятку» без шансов для вратаря. На 84-й минуте шикарный дальний удар удался Хесусу Рубио, мяч полетел за шиворот Бюхелю и рикошетом от перекладины залетел в сетку. А в компенсированное время Ноа Фрик после прострела с фланга оставил мяч Майеру, который с 14 метров аккуратно катит в дальний угол, попав при этом между ногу защитнику Андорры.

Футбол. Лига наций УЕФА. D1

АндорраЛихтенштейн 2:1

Голы:1:0 Жорди Алаез (пенальти) (78'), 2:0 Chus Rubio (82'), 2:1 Ливио Мейер (90 + 3') Андорра: Хосе Гомес, Chus Rubio, Макс Льовера, Albert Alavedra Jimenez, Жоан Сервос, Жорди Алаез (Ludovic Clemente Garces, 85'), Марк Ребес, Xavi Vieira (Marcio Vieira de Vasconcelos, 79'), Victor Bernat Cuadros (M.G.Renom, 78'), Marc Pujol Pons (Ricard Betriu Fernandez, 58'), Albert Rosas Ubach (Ildefonso Lima Sola, 85') Лихтенштейн: Яник Фрик (Никола Колльман, 77'), Николас Хаслер, Niklas Beck, Andrin Netzer (Marco Marxer, 77'), Simon Luchinger, Арон Зеле (Ноа Фрик, 46'), Lukas Graber (Сейхан Йилдыз, 89'), Сандро Вольфингер (Ливио Мейер, 40'), Андреас Малин, Rafael Grunenfelder, Benjamin Buchel Предупреждения: Арон Зеле (6'), Lukas Graber (24'), Victor Bernat Cuadros (63'), Андреас Малин (78'), Ricard Betriu Fernandez (81')

Лига Д1: 1. Латвия — 9 очков, 2. Молдавия — 4, 3. Андорра — 4, 4. Лихтенштейн — 0.