Лукьяненкова победила в прыжках в длину в рамках Недели легкой атлетики

МОСКВА, 9 июн - РИА Новости. Полина Лукьяненкова стала победительницей соревнований по прыжкам в длину в рамках Недели легкой атлетики, которая проходит в Москве.

Лукьяненкова показала в своей лучшей попытке результат 6,54 метра. Второе место заняла Елена Соколова (6,48), третье - Юлия Пидлужная (6,43).

У мужчин в тройном прыжке первенствовал Алексей Федоров (16,38), вторым стал Александр Юрченко (16,20), а третьим - Виталий Павлов (15,92).

Неделя легкой атлетики – серия легкоатлетических стартов, организованная департаментом спорта города Москвы совместно с Всероссийской федерацией легкой атлетики. В ней с 7 по 13 июня примут участие около 3 000 спортсменов от 12 до 65 лет более чем из 45 регионов страны, включая атлетов сборной России. Соревнования являются одним из этапов отбора на I Всероссийскую Спартакиаду между субъектами Российской Федерации.

РИА Новости Спорт является официальным информационным партнером турнира.