ФК «Челябинск» во втором сезоне подряд завоевал серебряные медали ФНЛ-2

С успехом челябинских футболистов поздравил губернатор Челябинской области Алексей Текслер

Всубботу, 4июня, исход матчей между футбольными командами «Челябинск» и«Лада-Тольятти», атакже между командами «Урал-2»— «Волга» определил тройку победителей вчетвертой группе ФНЛ-2.

Матч с«Ладой-Тольятти» стал заключительным для «Челябинска». Направах хозяев челябинцы начали активную игру уже ссамого начала матча, нозащитникам соперника удалось отразить атаку. Уже напятой минуте «Челябинск» заработал пенальти. Мастер пенальти Виктор Киселев отправил мяч под самую штангу— отбить его врядли было возможно. Счет матча стал 1:0в пользу «Челябинска». Уже через десять минут челябинцы провели блестящую атаку иблагодаря голу Никиты Зырянова счет стал 2:0. Соперники нерасслаблялись идоконца первого тайма смогли забить свой первый гол.

Второй тайм вновь начался сатак челябинских футболистов. На74-й минуте Кирилл Сараев четким ударом головой преобразовал вгол подачу сугла поля. Счет натабло стал 3:1. Несмотря напреимущество челябинская команда продолжила старания забить гол. После очередного углового отличился вышедший назамену Марат Шайморданов. Ондовел счет до4:1. Сэтим счетом игра изавершилась— челябинская команда выиграла восьмой матч подряд.

Втоже время «Волга» изУльяновска разгромила «Урал-2» изЕкатеринбурга сосчетом 3:0 ивышла напервое место втурнирной таблице. Хотя иу«Волги», иу«Челябинска» витоге набралось по62очка, напервое место вышла «Волга», входе сезона одержавшая надве победы больше, чем «Челябинск». Таким образом «Челябинск» уже второй сезон подряд стал обладателем серебряных медалей. Третье место заняла «Тюмень», прежний лидер турнирной таблицы.

Стоит отметить, что защитник «Челябинск» Виталий Коркин завершает карьеру игрока ипродолжит работу тренером «молодежки». Перед игрой руководство «Челябинска» торжественно проводило его нановую работу.

Наматче присутствовал губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Вперерыве оннаградил команду 15-летних воспитанников школы адаптивных видов спорта отделения футбола для лиц снарушениями опорно-двигательного аппарата, которые стали победителями Кубка РФС «Стальная воля» вСочи. Также губернатор поздравил команду «Челябинск-ОСШ», занявшую второе место напервенстве России U-18 (среди юношей 2005 года рождения) вЯрославле.

После матча Алексей Текслер зашел враздевалку кфутболистам «Челябинска». Онпоблагодарил ребят зауспешный сезон, атакже пожелал успехов вновом сезоне.