Адилет Довлумбаев стал серебряным призером на турнире «Кубка Болата Турлыханова»

В алматинском Дворце культуры и спорта имени Балуана Шолака прошел заключительный день международного рейтингового турнира на «Кубок Болата Турлыханова» по греко-римской, вольной и женской борьбе, сообщает.

Сегодня были разыграны медали по вольной борьбе в десяти весовых категориях.
Казахстанский вольник Адилет Довлумбаев в финальном поединке (92 кг) проиграл представителю Ирана Камрану Гасемпуру и завоевал «серебро» турнира.

Еще один борец из команды Казахстана Айкежан Айтбеков (97 кг) стал бронзовым призером турнира, проиграв в полуфинале Батырбеку Цакулову из Словакии.

В финале в весовой категории до 125 килограммов выступил казахстанец Юсуп Батырмурзаев и проиграл представителю Ирвана Амир Заре. Он стал серебряным призером турнира.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «PROSPORTS.KZ», подробнее в Правилах сервиса