Суперлига. 13-й тур. ЖФК «Чертаново» – ЖФК «Локомотив» – 1:3

Практически весь сезон ЖФК «Чертаново» испытывает кадровый дефицит. Виной тому – травмы. Лишь недавно вернулись в строй Анастасия Олегина и Дарья Солонович, продолжают лечиться Виктория Дергоусова, Алина ШкаловаДарья ГоловинаМария Козик и Алана Чочиева. В субботу в матче за молодёжку против «Зенита» получила повреждение голеностопа Полина Сёмина, которая должны была выйти на замену в поединке Суперлиги с «Локомотивом».

Сколько ещё испытаний подкинет нам сложный сезон? Казалось бы, трудностей итак предостаточно. Но жизнь продолжает испытывать нашу команду на прочность… Уже на 7-й минуте матча с «Локо» Анастасия Тренькина была вынуждена покинуть поле с подозрением на перелом большеберцовой кости, а на второй тайм из раздевалки не вышли по состоянию здоровья Анастасия Шведова и Виктория Дубова.

Желаем всем доровья и скорейшего восстановления! Очень ждём на поле!

Нас мало, но мы бились! Гостьи из Черкизово владели инициативой и агрессивно поддавливали, но чертановки стойко держались. По сути, игра шла до гола. И он случился на 32-й минуте: юркая Нелли Коровкина классно подстроилась под прострел с фланга. А вскоре экс-чертановка Коровкина вновь огорчила родную команду, забив свой десятый гол в сезоне.

Во втором тайме чертановки раскрепостились и стали чаще гостить у чужой штрафной и угрожать воротам Татьяны Щербак. Правда, вновь пропустили после плотного выстрела Марины Фёдоровой из-за штрафной, но и ворота фаворита сухими не остались. Алёна Рукина сыграла на перехвате и вывела на удар Дарью Солонович, которая мощно пальнула в «девятку». Отметим, что Солонович в этот день сыграла 125 минут (тайм за молодёжку и 80 минут за основу).

В итоге – 1:3. Впереди ещё одно дерби с ЦСКА (10 июня, 16:30), а потом Суперлига возьмёт паузу на три недели.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Спортивный интернат «Чертаново» Москомспорта», подробнее в Правилах сервиса