Черногория победила Румынию в Лиге наций, Турция разгромила Фареры

@LiveSport.ru

Сборная Черногории одержала домашнюю победу над командой Румынии (2:0) в матче первого тура группового этапа Лиги наций УЕФА.

Фрагмент матча Черногория — Румыния

Фрагмент матча ЧерногорияРумынияФото: globallookpress.com

Счет был открыт на 44-й минуте. Вешович навесил слева на дальнюю штангу, Хакшабанович головой от лицевой скинул мяч в центр, и набегавший Мугоша вогнал мяч в сетку. На 87-й минуте Радунович прорвался по левому флангу, от лицевой прострелил на Мугошу, который пробил из центра штрафной площади. Отбил голкипер, но на добивание подоспел Вукчевич и мощным ударом всё же пробил Ницэ.

Футбол. Лига наций УЕФА. B3

ЧерногорияРумыния 2:0

Голы:1:0 Стефан Мугоша (66'), 2:0 Marko Vukcevic (87') Черногория: Милан Миятович, Марко Вешович, Игор Вуячич, Жарко Томашевич, Andrija Vukcevic, Адам Марушич (Marko Vukcevic, 80'), Milos Raickovic (Александар Шчекич, 79'), Марко Янкович (Вукан Савичевич, 84'), Владимир Йовович (Drasko Bozovic, 56'), Сеад Хакшабанович (Ристо Радунович, 84'), Стефан Мугоша Румыния: Андрей Иван, Florin Tanase (Денис Алибек, 65'), Валентин Михэйлэ (Александру Митрицэ, 65'), Darius Olaru (Александру Максим, 46'), Iulian Lucian Cristea (Александру Крецу, 13'), Рэзван Марин (Александру Чикылдэу, 78'), Никусор Банку, Adrian Rus, Влад Кирикеш, Андрей Рациу, Флорин Ницэ Предупреждения: Никусор Банку (27'), Владимир Йовович (43'), Drasko Bozovic (90 + 6')

Лига В3: 1. Черногория — 3 очка, 2. Босния и Герцеговина — 1, 3. Финляндия — 1, 4. Румыния — 0. Календарь и таблица Лиги наций В матче группы 1 Лиги С сборная Турции на своем поле разгромила команду Фарерских островов — 4:0. Счет в матче был открыт на 38-й минуте. Ошибся на выходе Нильсен, пытаясь прервать выход один на один Унала, подарил он мяч Юндеру, который с дальней дистанции отправил снаряд уже в пустые ворота. На 49-й минуте провалилась оборона гостей, позволив ворваться без сопротивления в штрафную соперника Дервисоглу, который легко переиграл Нильсена, пробив точно в ближний нижний угол. На 82-й минуте счет стал крупным. Чалханоглу с угла поля навесил на линию вратарской, где выиграл верх Дурсун и пробил головой. Мяч рикошетом от рук Нильсена угодил в перекладину, от которой полетел точно в сетку. А спустя три минуты Унал зацепился за мяч перед чужой штрафной и выдал красивый пас пяткой на ход Демиралу, который с острого угла на силу пробил низом точно в дальний угол, без шансов для голкипера.

Футбол. Лига наций УЕФА. C1

ТурцияФарерские острова 4:0

Голы:1:0 Дженгиз Ундер (37'), 2:0 Халиль Дервисоглу (47'), 3:0 Сердар Дурсун (82'), 4:0 Мерих Демирал (85') Турция: Угурджан Чакыр, Мерт Мюльдюр, Мерих Демирал, Чаглар Сёюнджю (Догукан Синик, 46'), Ферди Кадыоглу, Дженгиз Ундер (Yunus Akgun, 80'), Дорукхан Токёз (Салих Озкан, 65'), Хакан Чалханоглу, Kerem Akturkoglu (Кан Айхан, 46'), Халиль Дервисоглу (Сердар Дурсун, 65'), Энес Унал Фарерские острова: Патрик Йоханнесен (Klaemint Andrasson Olsen, 53'), Ari Mohr Jonsson (Jakup Biskopsto Andreasen, 53'), Халлур Ханссен (Mads Boe Mikkelsen, 86'), Гуннар Ватнхамар (Йоан Эдмундссон, 86'), Solvi Vatnhamar, Гилли Ролантссон (Hannes Agnarsson, 53'), Вильормур Давидсен, Hordur Askham, Odmar Faero, Рене Йонсен, Гуннар Нильсен Предупреждения: Чаглар Сёюнджю (25'), Гуннар Ватнхамар (32'), Дженгиз Ундер (45 + 2'), Халлур Ханссен (45 + 2')

Лига С1: 1. Турция — 3 очка, 2. Люксембург — 3, 3. Литва — 0, 4. Фарерские острова — 0.