12-й тур Суперлиги-2022: самые зрелищные моменты

Представляем результаты и самые яркие события 12-го тура Суперлиги-2022. Матчи прошли 28 и 29 мая. Лидер Суперлиги «Зенит» теряет очки, ЦСКА выходит на второе место, Эводо Экого оформляет дубль, лучшие бомбардиры турнира уходят с поля без голов.

Сухой лист «Ростова»

В этом сезоне угловые стали настоящим оружием «Ростова». В матче против «Чертаново» команде и вовсе удался гол после прямого удара с углового. «Сухой лист» исполнила Юлия Запотичная.

День рождения Коваленко

Полузащитник ЦСКА Ксения Коваленко отпраздновала день рождения 26 мая, а через два дня выдала мощную игру против «Краснодара». На счету Ксении – гол головой и голевой пас на Франциску Ордегу. ЦСКА поддержал порыв Коваленко и крупно победил – 4:0.

Три перекладины за тайм

«Енисей» обыграл «Рязань-ВДВ» – 4:0, два гола были забиты в первом тайме. Счет к перерыву мог быть и крупнее, но футболистки «Енисея» трижды попали в перекладину. Интересно, что несколько туров назад три попадания в стойку ворот за тайм было в матче «Локомотив» – «Рубина».

Дубль за четыре стартовые минуты

Форвард «Енисея» Эводо Экого лишила матч интриги спустя четыре минуты после стартового свистка. За это время она успела дважды огорчить вратаря «Рязань-ВДВ» Марию Жаманакову.

Празднование Гживиньски

Полузащитник «Зенита» Габриэла Гживиньска оригинально отпраздновала гол в ворота «Рубина». С помощью рук она изобразила на лице очки. Как выяснилось, так Гжвиньска подшутила над партнершей Линой Якуповой, которая в обычной жизни часто использует данный аксессуар.

Гол Кики

Форвард «Рубина» Кики, пришедшая в большой футбол из мини-футбола только в этом году, продолжает разрывать оборону соперников. Уже на 7-й минуте матча форвард убежала от защитников «Зенита» и хладнокровно реализовала выход один на один с Юлией Гриченко. Этот гол позволил «Рубину» завоевать очко в матче с лидером турнира и выйти на седьмое место.

Судья под прицелом

В матче «Звезды-2005» и «Локомотива» произошел курьезный эпизод. Мяч после удара защитника пермской команды Анастасии Акимовой попал в судью Марину Крупскую. К счастью, арбитр не пострадала и продолжила встречу.

13-й тур Суперлиги пройдет 4 июня. «Зенит» встретится с «Ростовом», «Рубин» сыграет сЕнисеем», «Краснодар» поборется со «Звездой-2005», «Чертаново» примет «Локомотив», а «Рязань-ВДВ» сразится с ЦСКА.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Российский футбольный союз», подробнее в Правилах сервиса