Сборная Чехии сравнялась с Россией по числу медалей на чемпионате мира по хоккею

@Gazeta.Ru
Сборная Чехии одержала победу над США (8:4) и завоевала бронзовые медали чемпионата мира по хоккею — 2022. Чешские хоккеисты завоевали 13-й комплект медалей в новейшей истории и 47-й в истории страны на чемпионатах мира. Таким образом, сборная Чехии сравнялась с командой России по числу наград, завоеванных на мировых первенствах. Лидером по этому показателю является Канада, которая за всю историю завоевала 51 медаль. Второе место делят Россия, Чехия и Швеция. Напомним, в первом периоде счет открыл американец Карсон Кульман. Адам Годетт удвоил преимущество команды США. Через несколько минут...