Им суждено быть вместе: Канада разгромила Чехию и третий раз подряд сыграет с финнами в финале ЧМ по хоккею

@L!FE

В 2019 году золото выиграла команда Суоми, в 2021-м победили "кленовые листья".

Сборная Канады разгромила команду Чехии в полуфинале домашнего чемпионата мира по хоккею со счётом 6:1. Встреча прошла на льду "Нокиа-арены" в Тампере.

На восьмой минуте Давид Крейчи вывел европейскую сборную вперёд. После этого североамериканцы забросили пять шайб подряд. В их составе дубль оформил Дилан Козенс, по разу отличились Адам Лоури, Кент Джонсон, Мэтью Барзал и Коул Силлинджер.

В воскресенье, 29 мая, канадцы в финале посоревнуются с хозяевами первенства — финнами. Эти команды разыграют золото ЧМ уже третий раз подряд. В 2019 году победили хоккеисты команды Суоми (3:1), в 2021-м верх взяли "кленовые листья" (3:2 в овертайме).

Хоккей. Чемпионат мира

Полуфинал

КанадаЧехия — 6:1

Шайбы: Крейчи 8' (0:1), Козенс 20' (1:1), Лоури 28' (2:1), Джонсон 29' (3:1), Барзал 32' (4:1), Силлинджер 44' (5:1), Козенс 53' (6:1)