Софья Палкина победила в метании молота с девятым результатом сезона в мире в первый день командного чемпионата России

Сегодня, 28 мая, в Сочи стартовал командный чемпионат России по лёгкой атлетике. Это второй старт серии «Королева спорта», и первый – высшей категории «А». В первый день мужчины и женщины разыграли по 10 комплектов наград. Самый конкурентный результат – девятый в мировом сезоне – показала Софья Палкина, показавшая в метании молота 73,22 м. Экс-чемпион мира Сергей Шубенков победил на 110 м с барьерами в первом старте после травмы, полученной на Олимпийских играх в Токио. Ярослав Ткалич и Игорь Образцов разделили первое место на 100 м, показав в финале по 10,399. Агентство «Весь спорт»...