В НХЛ побили 46-летний рекорд скорострельности

@RBK Sport
«Эдмонтон» в овертайме со счетом 5:4 победил «Калгари», причем четыре гола были забиты всего за 71 секунду. «Нефтяники» одержали четвертую победу в «битве при Альберте» и в следующем раунде сыграют с «Колорадо» или «Сент-Луисом» «Эдмонтон Ойлерз» в десятый раз в истории и впервые с 2006 года стал полуфиналистом плей-офф НХЛ, переиграв в пяти матчах «Калгари Флэймз». Матч в «Калгари» завершился в овертайме со счетом 4:5 (1:0, 3:4, 0:0, 0:1). У «Ойлерз» отличились Дарнелл Нерс (28-я минута), Ессе Пульюярви (30), Зак Хайман (35), Эван Бушар (37) и Коннор Макдэвид (66). «Флэймз» ответили...