Хоккей. ЧМ-2022. Сборная Швеции осталась без медалей на третьем чемпионате мира подряд

@Pressbol

Швеция завершила выступления на ЧМ-2022 по хоккею после поражения в четвертьфинале.
Сборная Швеции выигрывала 3:0 по ходу игры с командой Канады, но позволила сопернику отыграться в третьем периоде, а после чего проиграла в овертайме — 3:4.
Шведская команда осталась без медалей на третьем чемпионате мира подряд. На прошлом турнире, где главным тренером также был Юхан Гарпенлов, сборная и вовсе не смогла выйти в плей-офф. А в 2019 году, как и сейчас, Швеция проиграла в четвертьфинале. В 2020 году турнир не состоялся из-за коронавируса, сообщает Sports.ru.
До этого Швеция с тренером Рикардом Гренборгом победила на двух чемпионатах мира подряд — в 2017 и 2018 году.