Пензенские гимнасты взяли медали на всероссийских соревнованиях

23 мая 2022 г., РИА Пензенской областигороде Саранске завершились соревнования второго этапа XI летней Спартакиады учащихся России по спортивной гимнастике. О результатах жителей Пензенской области сообщили в пресс-службе регионального Минспорта.

Сборная команда девушек заняла 2 место в командном первенстве. В составе команды выступили Ксения Гаранина, Полина Краснова, Кристина Манидина, Анастасия Чернышова. Тренеры спортсменок – Ольга Матрохина, Маргарита Пименова и Наталья Бессонова.

Сборная команда юношей завоевала «бронзу» командного первенства. На пьедестал почета поднялись Матвей Лебедев, Арсений Воронков, Богдан Савкин и Егор Пономарев. Их тренеры – Евгений Искорки и Алексей Мамонов.

«Данный результат позволяет обоим командам принять участие в финале Спартакиады, который пройдет с 19 по 26 июня в столице Чувашской Республикигороде Чебоксары», - написала в своем telegram-канале министр физической культуры и спорта Пензенской области Евгения Бочкарева.

Кроме того, личные медали соревнований завоевали:

• Егор Пономарев – 2 место в личном многоборье, вольных упражнениях, опорном прыжке, а также 1 место в упражнении на коне;
  • Арсений Воронков – 3 место в упражнении на кольцах.

В заключительный день соревнований были подведены итоги общекомандного зачета среди субъектов РФ раздельно среди юношей и девушек. Команда юношей пензенской области заняла 2 место, команда девушек показала 4-й результат.