«Барселона» проиграла «Вильярреалу» в последнем матче сезона

@LiveSport.ru

В матче 38-го тура чемпионата Испании «Барселона» потерпела домашнее поражение от «Вильярреала» — 0:2.

Фрагмент матча

Фрагмент матчаФото: globallookpress.com

Счет в матче был открыт на 41-й минуте. Педраса левым краем подключился в атаку, ворвался в штрафную после тонкого заброса Парехо, откуда уже Альфонсо исполнил точный удар в дальний угол ворот. А на 55-й минуте Траоре отработал в обороне, помешав пройти пасу из глубины, но тут же допустил ошибку, выбивая мяч через штрафную, Гомес после перехвата пробил точно в цель.

Футбол. Испания. Примера

Барселона — Вильярреал 0:2

Голы:0:1 Альфонсо Педраса (41'), 0:2 Мойсес Гомес (55') Барселона: Марк-Андре тер Штеген, Дани Алвес (Оскар Мингуэза, 81'), Рональд Араухо, Клеман Лангле, Жорди Альба, Френки де Йонг, Серхио Бускетс, Пабло Гавира (Рикард Пуч, 71'), Адама Траоре (Усман Дембеле, 57'), Пьер-Эмерик Обамеянг (Ансумане Фати, 57'), Ферран Торрес (Мемфис Депай, 71') Вильярреал: Пако Алькасер (Первис Эступинан, 68'), Джовани Ло Чельсо, Мануэль Тригерос (Серж Орье, 68'), Даниэль Парехо, Этьен Капу, Мойсес Гомес (Самуэль Чуквезе, 83'), Альфонсо Педраса (Рубен Пенья, 83'), Пау Торрес, Рауль Альбиоль, Марио Гаспар (Nicolas Jackson, 68'), Херонимо Рульи Предупреждения: Пабло Гавира (45 + 1'), Даниэль Парехо (45 + 2'), Серхио Бускетс (59'), Жорди Альба (65')

Благодаря этой победе команда Унаи Эмери отобралась в Лигу конференций на будущий сезон, заняв 7-е итоговое место в чемпионате (59 очков). «Барса» туром ранее гарантировала себе 2-ю строчку Ла Лиги (73).