Казахстан выдал рекорд и проиграл шестой подряд матч ЧМ-2022 по хоккею

Казахстан выдал рекорд и проиграл шестой подряд матч ЧМ-2022 по хоккею

В матче чемпионата мира по хоккею 2022 годасборная Казахстана сыграла с Германией, пишет Sports.kz.

Юрий Михайлис выставил следующий стартовый состав: Шутов (Кудрявцев) — Орехов-Блэкер, Старченко-Сагадеев-Акользин; Метальников-Диц, Савицкий-Волк-Михайлис; Шалапов-Бекетаев, Шевченко-Шестаков-Панюков; Рахманов, Данияр См., Асетов-Гурков-Петухов.

Казахстанцы по ходу первого периода дважды вели в счете усилиями Романа Старченко и Егора Петухова, но в итоге ушли на перерыв с 2:3 на табло. Во второй части игры немцы увеличили разрыв, но его удалось сократить Павлу Акользину. На старте заключительной двадцатиминутки шансы на успех выровнял Никита Михайлис, однако соперник прибавил и победил — 5:4, а казахстанцы проиграли шестой поединок подряд, при этом впервые забросив четыре шайбы.

Завтра в 19:20 Казахстан проведет заключительный матч на турнире против Италии.