Сенсация на ЧМ по хоккею: Швейцария обыграла Канаду, забросив 6 шайб

@BELNOVOSTI

В Финляндии продолжается чемпионат мира по хоккею. В субботу, 21 мая, на турнире случилась сенсация.

Сборная Швейцарии обыграла канадцев. При этом в ворота «кленовых листьев» влетело шесть шайб.

Обе команды выступают в группе А. Встреча состоялась в рамках группового этапа соревнований.

Итоговый счет противостояния – 6:3. Кстати, первый период завершился весьма результативной ничьей – 3:3.

хоккей

Вторую и третью двадцатиминутки выиграли швейцарцы – 1:0 и 2:0 соответственно.

В составе европейцев соперника огорчали Михаэль Фора (13-я минута), Дин Кукан (16), Йонас Зигенталер (20), Нико Хишир (27), Пьюс Сутер (43) и Тимо Майер (59).

За сборную Канаду отличились Кент Джонсон (12), Адам Лоури (15) и Дрейк Батерсон (20).

Данная победа вывела Швейцарию на первое место в группе – 15 очков (все пять матчей выиграла).

Канада располагается на второй позиции с 12 набранными баллами.

В следующем матче швейцарцы встретятся с французами, а канадцы с датчанами.