Рианчо заявил, что Слуцкий покинет «Рубин»

@Sport den' za dnem
Рианчо заявил, что Слуцкий покинет «Рубин» - фото

Бывший тренер «Рубина» 62-летний испанский специалист Рауль Рианчо заявил, что Леонид Слуцкий покинет команду.

В субботу, 21 мая, «Рубин» проиграл «Уфе» на домашнем стадионе со счетом 2:1. Этот проигрыш отправил казанский клуб в ФНЛ.

«Казань – город, который заслуживает быть в российской премьер-лиге. Я уверен, что у Рустема Сайманова уже есть на примете новый тренер, наверняка это будет русский специалист», – сказал Рианчо в интервью «Матч ТВ».

Экс-тренер добавил, что на пост главного тренера будет много претендентов.

51-летний Леонид Слуцкий возглавляет «Рубин» с 2019 года. В прошлом сезоне тренеру удалось довести команду до четвертого места в Премьер-лиге, а также вывести ее в Лигу конференций.

Слуцкий также работал в «Москве», ЦСКА, «Крыльях Советов», а также в английском «Халл Сити» и нидерландском «Витессе».

Победителем российского чемпионата четвертый раз подряд стал «Зенит», который обогнал своих соперников с 65 очками.