Тульские велогонщики завоевали пять медалей на старте «Гран-при Москвы»

Тульские спортсмены завоевали две золотые, серебряную и две бронзовые медали в первый день стартовавших в столице традиционных соревнований по велогонкам на треке «Гран-при Москвы».

Две награды в копилку тульской команды принёс Сергей Ростовцев. Он одержал победу в гонке с выбыванием, став обладателем специального приза памяти Заслуженного мастера спорта, Заслуженного тренера России, Олимпийского чемпиона Виктора Манакова, и показал второй результат в скрэтче, уступив только гонщику из Белоруссии Евгению Корольку.

Ещё один тульский спортсмен Александр Смирнов в гонке с выбыванием стал третьим. В скрэтче среди женщин самой быстрой оказалась Мария Аверина, а Диана Климова заняла третье место. «Серебро» досталось белоруске Анне Терех.

Стоит отметить результат москвича Михаила Яковлева, который в гите на 200 метров с хода установил мировой рекорд для равнинных треков – 9,156 секунды.

Фото Заслуженного тренера России Михаила Ростовцева.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «ГТРК Вести-Тула», подробнее в Правилах сервиса