Виталий Дамашкан и ФК «Сепси» - обладатели Кубка Румынии

@Moldova.sports.md

Команда «Сепси» (Сфынту Георге), за которую выступает молдавский форвард, одержала победу со счётом 2:1 в финале Кубка Румынии над командой «Волунтарь», а Дамашкан вышел на поле на 80-й минуте.

У соперников весь матч отыграли защитник Игорь Армаш и полузащитник Вадим Рацэ.

Таким образом, «Сепси» выступит в Лиге Конференций нового сезона.

«Сепси» начал розыгрыш Кубка Румынии с 1/16 финала, где обыграл «Фарул»(Констанца)- 1:0. В 1/8 финала клуб из Сфынту Георге победил «Университатю 1948» из Крайовы - 1:0. В четвертьфинале «Сепси» обыграл «Киндию»(Тырговиште) - 2:1, а в полуфинале по сумме двух матчей «Университатю»(Крайова) (2:1 и 1:0).

Дамашкан перешёл в «Сепси» 12-го июля 2021-го года из итальянского «Торино» и подписал контракт сроком на 4 года. С тех пор Виталий сыграл за команду из Сфынту Георге 18 матчей и забил 2 гола.

23-летний уроженец Сорок ранее играл за «Зимбру», «Шериф», итальянский «Торино», голландские «Фортуну» (Ситтард) и «Ваалвейк». С командой из Тирасполя Дамашкан выиграл два титула чемпиона Молдовы, а также кубок и стал лучшим бомбардиром чемпионата в 2017 году (13 голов).

За сборную Молдовы Виталий провёл 17 матчей и забил 2 гола.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Moldova.sports.md», подробнее в Правилах сервиса