Француз Арно Демар стал победителем тринадцатого этапа "Джиро д'Италия"

МОСКВА, 20 мая - РИА Новости. Французский велогонщик Арно Демар из команды Groupama-FDJ стал победителем 13-го этапа многодневки "Джиро д'Италия".

В пятницу Демар преодолел дистанцию этапа в 150 км по маршруту Сан-Ремо - Кунео за 3 часа 18 минут 16 секунд. Второе место занял немец Фил Баухаус (Bahrain Victorious), третье - британец Марк Кавендиш (Quick-Step Alpha Vinyl Team), оба велогонщика финишировали со временем лидера.

Сменивший спортивное гражданство с российского на французское Павел Сиваков (Ineos Grenadiers) приехал к финишу 58-м (+0.21).

Лидирует в генеральной классификации испанец Хуан Педро Лопес (Trek - Segafredo) с общим временем 54 часа 37 минут 23 секунды, вторую строчку занимает эквадорец Ричард Карапас (Ineos Grenadiers), третью - португалец Жоау Алмейда (UAE Team Emirates), оба велогонщика отстают от лидера на 12 секунд.

Сиваков поднялся на пять строчек в общем зачете и теперь идет на 24-м месте (+12.15).

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Р-Спорт», подробнее в Правилах сервиса