Новгородка победила в российских соревнованиях по спортивной борьбе среди студентов

Дарья Герасимова завоевала золотую медаль в весовой категории 59 килограммов.

Фотография ©: министерства спорта и молодёжной политики Новгородской области

Сегодня, 20 мая, в подмосковном Солнечногорске завершаются российские соревнования по спортивной борьбе среди студентов. Спортсменка Центра спортивной подготовки Новгородской области Дарья Герасимова завоевала золотую медаль в весовой категории 59 килограммов.

Как сообщили вчера, 19 мая, в министерстве спорта и молодёжной политики региона, воспитанница тренера СШОР №4 Олега Маркова обошла соперниц из Иркутской области и Дагестана.

Сейчас 22-летняя новгородская спортсменка Дарья Герасимова учится на четвёртом курсе Смоленского государственного университета спорта.

Напомним, в апреле в городе Гулькевичи Краснодарского края она стала бронзовым призёром первенства России среди юниорок. А в марте Дарья Герасимова выиграла серебро всероссийских соревнований по вольной борьбе в Краснодарском крае.