«Айнтрахт» стал победителем Лиги Европы УЕФА

@AiF-Rjazan'

StockSnap / pixabay.com

Москва, 19 мая - АиФ-Москва.

Игроки немецкого футбольного клуба «Айнтрахт» завоевали звание победителя Лиги Европы УЕФА, победив в финале турнира соперников из шотландской команды «Глазго Рейнджерс».

Встреча, прошедшая в среду в испанской Севилье на стадионе «Рамон Санчес Писхуан», завершилась со счетом 5:4.

Основное время матча закончилось с результатом 1:1. Первый гол в игре забил нападающий «Рейнджерс» Джо Арибо на 57-й минуте. «Айнтрахт» сравнял благодаря голу Рафаэля Борре (69-я минута).

В дополнительное время команды голов не забили. В серии послематчевых пенальти точнее оказались футболисты «Айнтрахта».

Стоит отметить, что «Айнтрахт» во второй раз стал победителем этого турнира, предыдущий титул был завоеван в 1980 году.

Ранее УЕФА отстранил сборную РФ и российские футбольные клубы от всех турниров в Европе. Бывший главный тренер московского «Спартака» Массимо Каррера назвал решение УЕФА политическим. Подробности — в материале АиФ.ru.