Арибо, забивший «Айнтрахту», стал вторым нигерийцем, отличавшимся в финале Лиги Европы

@Chempionat

Сегодня, 18 мая, на стадионе «Рамон Санчес Писхуан» в Севилье в финальном матче Лиги Европы сезона-2021/2022 играют немецкий «Айнтрахт» и шотландский «Рейнджерс».
Счёт был открыт во втором тайме. На 57-й минуте отличился полузащитник «Рейнджерс» Джо Арибо. Он стал вторым нигерийцем в истории, забившим в финале турнира. Первым стал бывший полузащитник «Арсенала» Алекс Айуоби — он забил в ворота «Челси» в 2019 году.

Для Арибо гол стал первым в этом розыгрыше Лиги Европы. В чемпионате Шотландии он отличился восемь раз.
«Чемпионат» ведёт текстовую онлайн-трансляцию матча «Айнтрахт»«Рейнджерс».
Обслуживает встречу словенская бригада арбитров, которую возглавляет Славко Винчич. Ему помогают ассистенты Томаж Кланчник и Андраж Ковачич. Резервный рефери – Срджан Йованович.
«Айнтрахт» в ответном полуфинале победил английский «Вест Хэм Юнайтед» (1:0). По сумме двух матчей (2:1, 1:0) «Айнтрахт» оказался сильнее «Вест Хэма». В другом ответном матче 1/2 финала «Рейнджерс» обыграл «РБ Лейпциг» — 3:1. По сумме двух матчей (0:1, 3:1) победил «Рейнджерс».