Эритреец Гирмай выиграл 10-й этап «Джиро д'Италия», став первым чернокожим победителем в 105-летней истории легендарной многодневки; экс-россиянин Павел Сиваков опустился на 25-е место в общем зачёте

@Ves' Sport
Вчера, 17 мая, в Италии продолжился Гранд-тур по велоспорту – «Джиро д’Италия». 10-й этап из Пескары в Ези на 196 км выиграл эритреец Биниам Гирмай из Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux. Он стал первым чернокожим гонщиком, выигравшим этап «Джиро» за 105 гонок (с 1909 года). Лидерство в генеральной классификации сохранил испанец Хуан Педро Лопес из Trek-Segafredo. Экс-россиянин Павел Сиваков из Ineos Grenadiers, в этом году сменивший спортивное гражданство на французское, был 68-м с отставанием от Гирмая в 1 минуту 2 секунды. В общем зачёте Сиваков опустился с 23-й позиции на 25-ю. Об этом...