"Лацио" в добавленное время ушел от поражения в матче Серии А с "Ювентусом"

МОСКВА, 16 мая - РИА Новости. Туринский "Ювентус" сыграл вничью с римским "Лацио" в матче 37-го тура чемпионата Италии по футболу.

Встреча, прошедшая в Турине, завершилась со счетом 2:2. В составе хозяев отличились Душан Влахович (10-я минута) и Альваро Мората (36). Защитник "Ювентуса" Алекс Сандро на 51-й минуте срезал мяч в собственные ворота. На 6-й компенсированной минуте счет сравнял полузащитник гостей Сергей Милинкович-Савич.

На 17-й минуте встречи был заменен 37-летний защитник "Ювентуса" Джорджо Кьеллини, покидающий команду после 17 лет выступлений. В составе "Старой синьоры" он стал девятикратным чемпионом Италии и пять раз выиграл Кубок страны. Последний матч за команду также провел аргентинский форвард Пауло Дибала, ранее заявивший об уходе из "Ювентуса".

"Ювентус" набрал 70 очков, команда ранее гарантировала себе четвертое место и путевку в групповой этап Лиги чемпионов. "Лацио" с 63 очками занимает пятое место в Серии А.

В заключительном туре 22 мая "Ювентус" в гостях сыграет с "Фиорентиной", "Лацио" примет "Верону".