Новости - Страница 1 - ГБУ «ЦОП» Москомспорта

news

11.05.2022

Бадминтонисты ЦОП Москомспорта выиграли 10 медалей Кубка России по бадминтону

Спортсмены Центра олимпийской подготовки Москомспорта завоевали две золотые, четыре серебряные и четыре бронзовые медали Кубка России по бадминтону, который прошел в Казани.
Иван Созонов вместе с Владимиром Ивановым из Челябинска стали победителями Кубка страны в мужском парном разряде. В финале Иван и Владимир должны были встретиться с Константином Абрамовым из ЦОП Москомспорта и Родионом Алимовым из Уфы. Однако травма в дуэте Абрамов/Алимов не позволила спортсменам сыграть решающий матч.
Третье место раздели бадминтонисты столичного ЦОП Александр Зинченко/Никита Хакимов и пара Евгений Дремин (Владивосток)/Николай Укк (Санкт-Петербург).
Еще одно золото выиграла Ольга Морозова и Анастасия Акчурина из Нижнего Новгорода в женской паре. В финальном поединке девушки были сильнее Анастасии Боярун и Алены Яковлевой, представляющих Северную столицу – 21:17, 21:15. Бронза у спортсменки Центра олимпийской подготовки Марии Суховой и москвички Виктории Козыревой, а также у Екатерины Мальковой (Раменское) и Анастасии Шаповаловой (Москва).
В мужской одиночке Георгий Карпов занял второе место, уступив в финале Сергею Сиранту из Казани – 20:22, 12:21. В этом же разряде у женщин Елена Комендровская выиграла бронзовую медаль.
Также обладателями серебряной медали в смешанном парном разряде стали Иван Созонов и Ольга Морозова. В финале бадминтонисты не смогли сломить сопротивление Родиона Алимова и Алины Давлетовой (Уфа) – 19:21, 21:18, 20:22. На третью ступень пьедестала поднялись Александр Зинченко/Виктория Козырева и Александр Гурьянов (Нижний Новгород)/Валерия Исакова (Москва).
Турнир проходил с 6 по 10 мая. В нем участвовали 143 спортсмена из 15 регионов России.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «ЦОП Москомспорта», подробнее в Правилах сервиса