«Ливерпуль» выбил «Ман Сити» из розыгрыша Кубка Англии

@REGNUM

16 апреля «Ливерпуль» в матче полуфинала Кубка Англии сезона 2021/22 одержал победу над «Манчестер Сити» со счетом 3:2. Встреча проходила в Лондоне на стадионе «Уэмбли».

Игроки «Ливерпуля»

Liverpoolfc.com

Первый мяч на девятой минуте встречи забил 22-летний французский защитник Ибраима Конате после передачи Эндрю Робертсона – 0:1. Через восемь минут Садио Мане удвоил преимущество гостей – 0:2. В конце матча Мане оформил дубль и довел счет до разгромного – 0:3. Голевую передачу записали на Тьяго Алькантару. В дебюте второй половины Джек Грилиш сократил отставание «горожан» в счете – 1:3. На 90+1-й минуте полузащитник сборной Португалии Бернарду Силва забил «гол престижа» — 2:3.

Статистика матча («Манчестер Сити»/ «Ливерпуль»)