Хоккейная команда Лукашенко стала финалистом республиканского турнира

@Rossijskaja gazeta

Многократный победитель национальных состязаний на ледовой арене среди белорусских любительских коллективов, хоккейная команда Александра Лукашенко и на этот раз вышла в финал XV соревнований на призы президентского спортивного клуба, информирует БЕЛТА.

Многочисленные поклонники хоккейных дуэлей стали свидетелями, как на льду столичной "Олимпик-Арены" команда белорусского лидера обыграла 26 марта хоккеистов Гомельской области со счетом 8:6 (4:1, 3:3, 1:2).

Драматизму поединка добавляла атакующая манера игры хозяев турнира, констатируют обозреватели. Уже на 19-й секунде игры Артем Каркоцкий, которому ассистировали Николай Лукашенко и Алексей Ефименко, открыл счет. А затем после результативной передачи Александра Лукашенко Михаил Грабовский удвоил результат. Чуть позже Андрей Михалев забросил третью шайбу. И хотя незадолго до перерыва Василий Белый отыграл один гол, Константин Дурнов в четвертый раз поразил ворота гостей, фиксирует агентство.

В самом начале второй трети матча смог отличиться форвард гомельчан Богдан Ковшиков, но чуть позже тремя голами подряд ответили лучший бомбардир турнира Артем Антоненко, Ярослав Чуприс после точного паса Александра Лукашенко и Олег Антоненко. Правда, до перерыва нападающие гостей Никита Колосков и Евгений Величко сократили разрыв до трех шайб. Счет на табло стал 7:4.

А в ходе финального поединка член президентского клуба Олег Антоненко забросил свою вторую шайбу, а у гомельчан отличились Юрий Шкляров и Евгений Ковыршин.

По заведенной на хоккейных турнирах традиции не остались без памятных сувениров и болельщики, которые сразу после встречи получили десятки игрушек от игроков команды президента. Кроме того, в перерывах матча самые активные фанаты прямо на льду приняли участие в конкурсах, победители которых стали обладателями призов от президентского спортивного клуба.

Следует напомнить, что команда президента РБ 12 раз уже выигрывала соревнования среди любительских команд, по одному титулу - у хоккеистов Гомельской и Минской областей.

Кстати, информирует агентство, 15 детей из Донбасса, которые сейчас находятся на реабилитации в Беларуси, тоже были приглашены на трибуну спортивного поединка. Все они проходят курс реабилитации на базе детской специализированной больницы. Кроме медицинских процедур и мероприятий, для них организована и разнообразная развлекательная программа.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Российская газета», подробнее в Правилах сервиса