Российские горнолыжники на Параолимпиаде в Югре стали лучшими в слаломе

Названы победители и призёры Зимних Параолимпийских игр «Мы вместе. Спорт» среди горнолыжников. Участниками в данной спортивной дисциплине стали спортсмены из России, сообщает пресс-служба «ЮграМегаСпорт».

Состязание по слалому

Ugramegasport.ru

Среди женщин золотую медаль завоевала Варвара Ворончихина (время 1:38.00), Таисья Форьяш — серебряная призёрка, Анастасия Хорошева — бронзовая. Среди мужчин лучшим стал Алексей Бугаев (время 1:28.10), «серебро» у Александра Алябьева, «бронза» — у Алексея Микушина.

«Эти Зимние Игры для нас больше праздник, нежели соревнования. Атмосферу, которая царит на территории горнолыжного комплекса, невозможно передать словами. Я не ожидала, что такое большое количество болельщиков будет нас поддерживать. Это огромная поддержка для нас!» — поделилась впечатлениями золотая медалистка Варвара Ворончихина.

Сегодня, 20 марта 2022 года, в заключительный день Зимней Параолимпиады «Мы вместе. Спорт» пройдут финальные соревнования по следж-хоккею, кёрлингу, лыжным гонкам и биатлону.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в Играх в Ханты-Мансийске принимают участие спортсмены из России, Белоруссии, Таджикистана, Армении и Казахстана.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «REGNUM», подробнее в Правилах сервиса